Züchterliste Nordmark

Rasse
Zwingername
Züchtername
PLZ
Wohnort
Telefonnummer
Jagdliche Zucht
LG
English Cocker Spaniel [vom Honigberg] (http://www.cocker-vom-honigberg.de/) Klaus Hansen vomhonigberg@t-online.de 17166 Groß Wokern 039978-50280 ja NO
English Cocker Spaniel [Honesty and Joy] (https://honestyandjoy.jimdofree.com/) Dirk und Sandra Zimmermann sandrazimmermann13@gmx.de 17192 Waren (Müritz) 03991-668997 ja NO
English Cocker Spaniel vom Bärenmoor Fred und Martha Siegle FredSiegle@gmx.de 18461 Behrenwalde 038322-50015 nein NO
English Cocker Spaniel [Sunny's ... of golden Lake] (https://www.spaniel-of-golden-lake.de/) Susanne Andrjewski setter.cocker@t-online.de 19217 Schlagsdorf 038875-22890 ja NO
English Cocker Spaniel [vom Sachsenwald] (http://www.cocker-vom-sachsenwald.de/) Angelika & Hendrik Rohrbach hendrik.rohrbach@rohrbach-markenkontor.de%20 21521 Dassendorf 04104-963994 nein NO
English Cocker Spaniel [... vom Niendorfer Gehege |FCI|] (http://henrik-dacato.de/gbl/index.html) Norbert & Marion Goebeler marion.goebeler@t-online.de 22529 Hamburg 040-586812 nein NO
English Cocker Spaniel Santana Frauke Hillesheim 23714 Bad Malente 04523-6014 nein NO
English Cocker Spaniel [von der Nordrose (FCI)] (http://www.von-der-nordrose.de/) Anke und Oliver Pommerenke opommerenke@web.de 23869 Elmenhorst nein NO
English Cocker Spaniel [Wunyoo`s] (http://www.wunyoos.de/) Angela Friedrich melsdorf@t-online.de 24109 Melsdorf 04340-4046446
0172-4093519
nein NO
English Springer Spaniel [Springfield's] https://www.springer-spaniel.de/ Claudia Jäger info@springer-spaniel.de 17390 Rubkow 039724-589837 nein NO
English Springer Spaniel [von Holstein Land] http://www.von-holstein-land.de/ Anke Dubberstein a.lange@von-holstein-land.de%20<a.lange@von-holstein-land.de> 23879 Mölln 04542-835749 ja NO
English Springer Spaniel Salsy Dog's (FCI) Angela Schümann a.schuemann@arcor.de 24186 Stafstedt 0152-22983360 nein NO
English Springer Spaniel [Ray of Sunshine’s] https://spaniel-ray-of-sunshine.jimdofree.com/ Iris Radbruch I.Radbruch@t-online.de 24250 Bothkamp 04302-969917 nein NO
English Springer Spaniel [vom Belauer See (FCI)] https://www.field-spaniels.de/ Ulf Baumann ufbaumann@aol.com 24601 Belau 0160-90492873 nein NO
English Springer Spaniel [Darcy (FCI)] https://www.spaniel-kennel-darcy.de/ Maraike Helmich maraikehelmich@gmx.de 24809 Nübbel 0173-2321076 nein NO
English Springer Spaniel [Deich Dogs (FCI)] https://deichdogs.hpage.com/ Jürgen Stark betreuung.stark@yahoo.de 25709 Kronprinzenkoog 05371-54315
0151-56920350
nein NO
Field Spaniel [vom Belauer See (FCI)] https://www.field-spaniels.de/ Ulf F. Baumann ufbaumann@aol.com 24601 Belau 0160-90492873 nein NO
Irish Water Spaniel [The Waterspaniel (FCI)] https://irishwaterspaniel.de/ Dagmar Lukas lukas.dagmar@googlemail.com 24582 Wattenbek 04322-584807 nein NO
Welsh Springer Spaniel vom Machangelstrauch Cordula und Marcus Wellmann machangelstrauch@web.de 21435 Stelle-Ashausen 01575-1556062 nein NO
Welsh Springer Spaniel [Beach Hunter's] http://www.beachhunters.de/ Christa Bahrenfuss w.bahrenfuss@vr-web.de 25826 St. Peter-Ording 04863-8249 nein NO