9 Spanielrassen...
nur vom JAGDSPANIEL-KLUB E. V.

JSPK
Mitglied im VDH/FCI/JGHV

Hinweis:
einige unserer Seiten benötigen den Flash-Player.
Diesen können Sie sich hier kostenlos herunterladen.

 


Dummytraining in den Landesgruppen

Fast alle Landesgruppen bieten Dummytraining an:
Bei Interesse am Training, ob als Zuschauer oder zum Mitmachen, wenden Sie sich bitte an die genannten Ansprechpartner.

LG Berlin-Brandenburg

Foto: Sandra KreibichOrt:

Ansprechpartnerin: Sandra Kreibich
E-Mail: spspcrazy@googlemail.com

Info LG Seite

LG Hessen - Treffpunkt SaarlandFoto: Sandra Schick

Ort: Saarbrücken

Ansprechpartnerin: Sandra Schick
E-Mail: sandra@working-cocker.de

Trainiert wird im Sommer meist Freitags - im Winter an den Wochenenden -  im 14-Tage Rhythmus

Info LG Seite
 

LG Niedersachsen  -  BG Oldenburg / BG Osnabrück

Ort: Kreis Vechta und Umgebung
LouAnsprechpartnerin: Janina Surmann
E-Mail: janina.surmann@gmx.de

Trainiert wird meist Sonntags - im 3-Wochen Rythmus
 

LG Niedersachsen  -  BG HannoverDSC_1709

Zurzeit findet kein Training statt.

Bei Interesse bitte an Catharina Cordes unter c.cordes@htp-tel.de melden.
Wenn genug Interessenten da sind, wird es wieder eine Trainingsgruppe geben!

 

LG NordmarSvenjaNordmarkk

BG Holsteinische-Schweiz
Ort: Tensfeld Kieskuhle / Bad Segeberg
Ansprechpartnerin: Svenja Arendt
E-Mail:   svenja.arendt@gmx.de

Trainiert wird meist Samstags -  im 14-Tage Rhythmus

 

 

 



Bolle Dummy-1TP Lüneburg-Geesthacht-Vierlanden

Ort: Zur Zeit nur Lüneburg und Umgebung
Ansprechpartnerin: Katharina Meier
E-Mail:   jagdspanieltraining@gmail.com

Trainiert wird meist Sonntags

 

 



Ort: Eckernförde-RendsburgDG_Nordmark
Ansprechpartnerin: Dagmar Lukas
E-Mail lukas.dagmar@googlemail.com oder Claudia Bruhn - E.Mail: bruhni.bruhn@web.de


Trainiert wird alle 14 Tage


LG Westfalen

TildaOrt: Lippetal und Umgebung
Termin: wöchentlich (Samstag oder Sonntag)

Ort: Ratingen und Umgebung
Termin: monatlich (Samstag oder Sonntag)

Weitere Informationen unter: https://www.spaniel-dummy.de/training/

Ansprechpartner: Florian Böhmfeld  - Mail: info@spaniel-dummy.de

 

 

Sollte ihre Landesgruppe kein Dummytraining anbieten, wenden Sie sich bitte an ihre/n Landesvorsitzende/n oder an die Dummybeauftragten (siehe Ansprechpartner) .
Nur wenn wir von ihrem Interesse wissen, können wir reagieren und ggfl. neue Gruppen gründen :-)


Stand 05.07.2018 - Änderungen bitte an Heike Diron - E-Mail: dummy@hhoefling.de

 


  Letzte Aktualisierung
       21 Oktober, 2018

Fragen, Anregungen?

Mitgliedschaft

Redaktion

Impressum

Copyright © 2015 Jagdspaniel-Klub e. V. / Verwenden von Inhalten nur mit Genehmigung