9 Spanielrassen...
nur vom JAGDSPANIEL-KLUB E. V.

JSPK
Mitglied im VDH/FCI/JGHV

Hinweis:
einige unserer Seiten benötigen den Flash-Player.
Diesen können Sie sich hier kostenlos herunterladen.

 

Dummy-Beauftragte des JSpK e.V.


Ines  Fuchs - Kontakt: ines.fuchs@outlook.de

Stellvertretung Svenja Arend - Kontakt:  svenja.arendt@gmx.de



w_img79617

 

Dummy-Leistungsrichterinnen

Die folgenden vom JSpK e.V. benannten Dummyrichterinnen können Dummyprüfungen und Workingtests abnehmen
 

Sandra Kreibich

14554 Seddiner See

spspcrazy@googlemail.com

Ines Fuchs

59514 Welver

ines.fuchs@outlook.de

Cordula Wojahn Willaschek

45149 Essen

ct@ansgo.de

Dagmar Lukas

24582 Wattenbek

lukas.dagmar@googlemail.com

Margret Scriba-Färber

93192 Wald

info@cockerspanielvomschlossberg.de


Für eine Übergangszeit können auch die folgenden jagdlichen Leistungsrichterinnen, die schon in den letzten Jahren eine/n Dummyprüfung/Workingtest gerichtet haben, Prüfungen abnehmen:

Petra Dittmar-Masken

47178 Duisburg

petra@waffen-dittmar-brouns.de

Cordula Wellmann

Richteramt ruht zurzeit

 

Maria Hohenhaus

73765 Neuhausen

m.hohenhaus@web.de

Gisela Beyersdorf

51789 Lindlar

g.beyersdorf@web.de

 

 

 


Außerdem möglich:

  • Jagdliche Leistungsrichter des JGHV und des ÖJGV

  • Ausländische Richter, die für nationale und internationale Arbeitsprüfungen für Spaniel gemäß FCI zugelassen sind

  • Leistungsrichter des DRC und des ÖRC für Dummyarbeit - Liste der DRC Richter

In diesen Fällen bitte Rücksprache mit der Dummybeauftragten halten, ob der gewählte Richter möglich ist.

 

Änderungen Internetseite “Nichtjagdliche Arbeit” bitte an: Heike Diron per Mail dummy@hhoefling.de

 

Schriftwechsel bezüglich “Der Jagdspaniel” bitte nur noch über die Mailadresse:  redaktion@jagdspaniel-klub.de

 

w_img79635


Im “Der Jagdspaniel” 05/2018 erschienen Portraits der Verantwortlichen im Dummybereich. Hier als PDF-Datei.


Änderungen bitte an Heike Diron - E-Mail: dummy@hhoefling.de

 


  Letzte Aktualisierung
       11 März, 2019

Copyright © 2015 Jagdspaniel-Klub e. V. / Verwenden von Inhalten nur mit Genehmigung