Züchterliste Hessen-Saar-Pfalz

Rasse
Zwingername
Züchtername
PLZ
Wohnort
Telefonnummer
Jagdliche Zucht
LG
American Cocker Spaniel Canes Andrea Hebbe-Spill AHSVersand@t-online.de 64625 Bensheim 06251-67203
06251-770216
0171-4930894
nein HE
English Cocker Spaniel [Jonah’s Dream (FCI)] (http://www.jonahs-cocker.de/) Elvira Meyer 34225 Baunatal 0152-22858579 nein HE
English Cocker Spaniel vom Rosenhof Cornelia Frey roehre-kurz@t-online.de 34376 Immenhausen-Holzhausen 0177-4597943 nein HE
English Cocker Spaniel [von der Sandrose] (https://www.cocker-sandrose.de/) Christiane Herrmann christiane.herrmann@kontextb.de 35282 Rauschenberg 06425-8182800 nein HE
English Cocker Spaniel vom Franzosenwasser (FCI) Claudia Damm claudi.jmts@t-online.de 35282 Rauschenberg-Schwabendorf 0152-05922094 nein HE
English Cocker Spaniel [Snoeland (FCI)] (http://snoeland.com/) Elke Breuer ekbg.breuer@t-online.de 56357 Miehlen 0171-1796913 nein HE
English Cocker Spaniel vom Land des Mogon Olga Stemann olgastemann@gmail.com 55130 Mainz 0176-39326045 nein HE
English Cocker Spaniel Heavenly Blue Country (FCI) Dagmar Dangellus dagmar.dangellus@rsm.de 56357 Miehlen 0178-2035083 nein HE
English Cocker Spaniel [vom Winterstein] (http://www.vom-winterstein.de/) Eva & Thorsten Maar maar@maar-it.de 61191 Rosbach 06003-930901 nein HE
English Cocker Spaniel [vom Silberbruennchen] (http://www.vom-silberbruennchen.de/) Kerstin Lubjuhn k.lubjuhn@odenwaldskreis.de 64720 Michelstad-Steinbach 06061-969627 nein HE
English Cocker Spaniel vom Morgenstern Sieglinde u. Natalie Ankenbrand sankbab@gmx.net 64846 Groß-Zimmern 06071-440080 nein HE
English Cocker Spaniel von Walhalla Nadja Niesner info@walhalla-weimaraner.de 64846 Groß-Zimmern 0152-31721720 ja HE
English Cocker Spaniel [of Dreamtime] (http://www.cocker-of-dreamtime.de//) Julia Schön roxette_06@yahoo.de 65428 Rüsselsheim 06142-15680 nein HE
English Cocker Spaniel [von der Hirschberger Höhe (FCI)] (https://www.cocker-hirschberg.de/) Anne Schu cocker-hirschberg@magenta.de 66571 Eppelborn 06881-897824 nein HE
English Cocker Spaniel [von Wadegotia] http://www.cockerzuchtvonwadegotia.de/39994.html Petra Michels angel-of-wadegotia@gmx.de 66787 Wadgassen 06834-401548 nein HE
English Springer Spaniel [of Sika Keepers (FCI)] (https://www.sika-keepers.com/Home) Victoria Fischer mail@sika-keepers.com 35325 Mücke 0160 3247688 ja HE
English Springer Spaniel [Pretty Hunter’s] http://www.prettyhunters.de/ Eva Hartmann e.hartmann@wieland-Schultz.com 67435 Lachen-Speyerdorf 06327-8819903 ja HE
English Springer Spaniel [vom Westheimer Eck] https://www.vom-westheimer-eck.de/ Sarah Burkard & Tanja Stiefel sarah.burkard@web.de 67368 Westheim 06344-936866
0176-73800988
nein HE
Irish Water Spaniel Aisling don Madra’s Christine Böhmelt boehmelt@aol.com 34128 Kassel 0152-53744048 nein HE
Welsh Springer Spaniel [from a Mountain Range] https://welshspringerspaniel.jimdofree.com/ Siegfried Stute Siegfried.Stute@forst.hessen.de 35088 Battenberg 06452-93103 nein HE
Welsh Springer Spaniel [vom Lehmhügel (FCI)] https://vom-lehmhuegel.de/ Tanja Muthig welsh-springer@vom-lehmhuegel.de 63165 Mühlheim 0163-7720161 nein HE