Züchterliste Bayern

Rasse
Zwingername
Züchtername
PLZ
Wohnort
Telefonnummer
Jagdliche Zucht
LG
American Cocker Spaniel Josefa Ritchi Oxana Frank kseni-fr@hotmail.de 90552 Röthenbach a.d. Pegnitz 0151-12385881 nein BY
English Cocker Spaniel [vom Auerwild] (http://www.auerwild-cocker.de/) Regine Auerswald regauerswald@t-online.de 04523 Pegau/OT Werben 034296-748040 ja BY
English Cocker Spaniel Tellkoppe (FCI) Matthias Hänel Matthias.Haenel@smul.sachsen.de 09621 Bobritzsch-Hilbersdorf 0175-5759015 ja BY
English Cocker Spaniel [of great Mountain (FCI)] http://www.of-great-mountain.de/ Rosalie Mattern info@of-great-mountain.de 82496 Oberau 08824-8334 nein BY
English Cocker Spaniel [vom Loderberg] http://www.cocker-loderberg.de/ Heidemarie Haunstetter fhaunstetter@web.de 86156 Augsburg 0821-452797 nein BY
English Cocker Spaniel vom Reischer Tal Ursula Huber info@cocker-spaniel-bayern.de 86899 Landsberg 08191-46930 nein BY
English Cocker Spaniel aus dem Jägerhaus Dr. Dieter Hiller und Albert und Ute Hiller info@jaegerschule-landsberg.de 86928 Hofstetten 08196-934643 ja BY
English Cocker Spaniel [Mixed Pickles (FCI)] https://www.mixed-pickles-cocker.de/ Kirstin Söntgerath-Friedrich kirstin.soentgerath-friedrich@web.de 91077 Neunkirchen am Brand 09134-707978 nein BY
English Cocker Spaniel [Joana's Magic (FCI)] http://www.joanas-magic.de/ Gabriele Lohner 91126 Schwabach 09122-74540 nein BY
English Cocker Spaniel von der Spechtschmiede Irmtraud Römling iroemling@t-online.de 91489 Wilhelmsdorf 09104-2659 nein BY
English Cocker Spaniel [vom Schwarzen Bock] https://vomschwarzenbock.jimdofree.com/ Meike Appel-Fuhrmann Meike.Appelfuhrmann@schwarzerbock.com 91522 Ansbach 0981-421240 ja BY
English Cocker Spaniel [Snoopy's] https://snoopys-cocker.jimdo.com/ Karin Gerhard - Beyersdorf & Dr.Peter snoopys-cocker@t-online.de 91580 Petersaurach 09872-5967 nein BY
English Cocker Spaniel [Sanjamos] https://www.sanjamos-cocker.de/ Jana Holste holste.jana@googlemail.com 91580 Petersaurach 0174-3760852 nein BY
English Cocker Spaniel [M’s] https://www.emma-cocker.de/ Anna und Dominik Ignatzek dominik@ignatzek.de 91605 Gallmersgarten 09843-9368060 nein BY
English Cocker Spaniel [Merlin´s......Of Gordon FCI] http://www.merlins-of-gordon.de/ Barbara und Rudolf Schnabel Barabara.Schnabel@jura.uni-augsburg.de 92539 Schönau 0151-41257735 nein BY
English Cocker Spaniel [vom Schloßberg] http://www.cockerspanielvomschlossberg.de/ Margret Scriba-Färber Margret.Scriba@t-online.de 93128 Regenstauf 0171-5257970 ja BY
English Cocker Spaniel aus dem Regental Tanja & Maximiliane Hutterer tanja.hutterer@baeckerei-hutterer.de%20 93413 Cham-Schlammering 09971-2009511 ja BY
English Cocker Spaniel [Young Spirit's] http://www.youngspirits-cocker.net/ Marion Hoppe & Hartmut Gebert Marion.Hoppe@t-online.de 95359 Kasendorf 09229-975756 nein BY
English Cocker Spaniel [vom Klostergarten (FCI)] http://www.collies-vom-klostergarten.de/cockerspaniel/magda.html Marion Wittmann marionwittm@aol.com 97705 Burkardroth 09734-931662 nein BY
English Springer Spaniel [Grünrock's] https://gruenrocks-spaniel.jimdosite.com/ Angelika Scheidl 86633 Neuburg a. d. Donau 0151-12311408 ja BY
English Springer Spaniel [aus dem Illerwinkel (FCI)] https://www.spaniel-illerwinkel.com/ Sibylle Kratochwil Sibylle.Kratochwil@gmx.de%20 87763 Lautrach 08394-1392
0174-8165536
ja BY
English Springer Spaniel [vom Höfischen Holz (FCI)] https://www.xn--springer-spaniel-vom-hfischen-holz-wnd.de/ Katharina Kaminsky info@englisch-springer-spaniel.de 90530 Wendelstein 0174-4734402 ja BY
English Springer Spaniel [aus dem Goldhofeck] https://www.springerspaniel-goldhofeck.de/ Tanja und Reinhard Ehemann Ehemann@t-online.de 92436 Bruck i.d.Opf 09434-2020856 ja BY
Welsh Springer Spaniel [... vom Hause Zerrath] (https://vom-hause-zerrath.page4.com/) Astrid Dietrich hundepflege.astrid@yahoo.de 86932 Pürgen OT Lengenfeld 08196-999846 nein BY