a_jspk-banner_schmal_4
  • Champions (Klub)

    Zum Deutschen Veteranen-Champion (Klub) wurde ernannt

    28.11.2016
    ECSH „Zarah vom Odenwald“, schwarz mit loh; CSZB 014/C08; geb: 09.01.2008
    E: Gudrun Eitler, Wolframs-Eschenbacher-Str. 61, 90449 Nürnberg
    Anwartschaften: 10.07.2016 (Großhabersdorf) H. Dan (DK), 12.11.2016 (Karlsruhe) K. Gerhard-Beyersdorf, 13.11.2016 (Karlsruhe) M. Blaha (A)



    Zum Deutschen Jugend-Champion (Klub) wurde ernannt

    24.11.2016
    ESSH „Sporty Springers Nangilima“, braun-weiß; SpZB 0013/16; geb: 16.01.2016
    E: Yvonne Keeve, Frischenweg 4, 59510 Lippetal
    Anwartschaften: 12.11.2016 (Karlsruhe) M. Blaha (A); 13.11.2016 (Karlsruhe) K. Gerhard-Beyersdorf; 20.11.2016 (Iserlohn) A. Czegledi (H)

    12.12.2016
    ECSR „Odos Masterpiece“, blauschimmel; JR 85687 Ks; geb: 14.11.2015
    E: Dietmar Schlemmer, Schulstr. 13,  74915 Waibstadt
    Anwartschaften: 16.10.2016 (Dortmund) Sh. Sharma (IND); 13.11.2016 (Karlsruhe) M. Blaha (A); 10.12.2016 (Kassel) A. Pusch



    30.12.2016
    ACSR „Räuberlein’s Fiddler On The Roof”, braun mit loh; SpZB 0175/15; geb: 22.04.2015
    E: V. + R. + C. Eitel, Bernhardusstr. 10, 76275 Ettlingen
    Anwartschaften: 18.06.2016 (Erfurt) Ch. Lohmann, 19.06.2016 (Erfurt) S. Junge, 10.07.2016 (Großhabersdorf) H. Dan (DK)


    Zum Deutschen Champion (Klub) wurde ernannt

    21.11.2016
    WSSR „Paduch’s Descendant of Glory“, rot-weiß; SpZB0169/14; geb: 02.04.2014
    E: Anka + Sascha Paduch, Dirlenbacher Str. 63, 57258 Freudenberg
    Anwartschaften: 06.09.2015 (Neuwied) S. Junge; 22.11.2015 (Iserlohn) M. Armastrong (GB); 27.02.2016 (Gießen) S. Wapniewski; 20.11.2016 (Iserlohn) A. Czegledi (H)



    24.11.2016
    ECSH „Snoopy’s Jill“, braun mit loh; SpZB 0386/14; geb: 02.07.2014
    E: Jana Holste + K. Gerhard-Beyersdorf, Gerasmühlerstr. 17, 90547 Stein
    Anwartschaften: 15.11.2015 (Karlsruhe) B. Smith-Horn; 19.06.2016 (Erfurt) S. Junge; 06.08.2016 (Ludwigshafen) V. Malkmus; 20.08.2016 (Leipzig) P. Machetanz; 20.11.2016 (Iserlohn) A. Czegledi (H)



    24.11.2016
    ECSH „Giselle vom Wulfekamp“, schwarz; VDH/SCD/CS 14/020; geb: 17.03.2014
    E: Michaela Steffen, Fürstenauer Damm 20, 49586 Merzen
    Anwartschaften: 19.09.2015 (Rosbach) R. Sommer; 06.12.2015 (Kassel) Dr. H. Kettendörfer; 27.02.2016 (Gießen) S. Wapniewski; 12.03.2016 (Offenburg) H. Kliebenstein; 17.07.2016 (Soltau) D. Shields (GB); 01.10.2016 (Rostock) Dr. H. Kettendörfer

    29.11.2016
    ECSH „Cockers Lounge Fine As Frog’s Hair” schwarz; DK 14094/2013; geb: 12.07.2013
    E: Kathrine Madsen, Mørdrupvej 105 A, DK-3060 Espergærde
    Anwartschaften: 17.07.2015 (Soltau) C. v. d. Veen de Vos; 19.07.2015 (Soltau) S. Skalar (SLO); 16.10.2015 (Dortmund) R. de Santiago (PRI); 05.12.2015 (Kassel) P. Bannach; 24.07.2016 (Alsfeld) J. Beke (H)



    10.12.2016
    ESSR „Salsy Dog’s Forever and a Day” braun-weiß; SpZB 0084/14; geb: 13.02.2014
    E: Angela Schümann, Steinsieken 25, 24811 Owschlag
    Anwartschaften: 04.10.2015 (Rostock) Dr. M. Urosevic (SRB); 16.10.2015 (Dortmund) A. Komorowski; 05.06.2016 (Neumünster) Z. Konderla (PL); 23.07.2016 (Alsfeld) J. Beke (H); 30.07.2016 (Bremen) Dr. P. Beyersdorf; 25.09.2016 (Hamburg) T. Pillement-Heijden (NL); 16.10.2016 (Dortmund) A. Korozs (H)

    12.12.2016
    ESSH „Tango’s A‘ spanish Que Sera“, braun-weiß; VDH/SCD/ES 14/009; geb: 09.01.2014
    E: Nadin + Falk Neumann, Grenzgraben 20, 09126 Chemnitz
    Anwartschaften: 06.09.2015 (Neukirchen) A. Punsch; 05.12.2015 (Kassel) G. Schäfer; 03.04.2016 (Chemnitz) K. Gerhard-Beyersdorf; 18.06.2016 (Erfurt) Ch. Lohmann; 10.12.2016 (Kassel) A. Pusch

    30.12.2016
    ACSR „Livin La Vida Loca Fly Mystery”, blond; SPKP 1776; geb: 27.08.2012
    E: V. + R. + C. Eitel, Bernhardusstr. 10, 76275 Ettlingen
    Anwartschaften: 23.03.2014 (Dinkelsbühl) Ch. Dierolf, 05.07.2014 (Natbergen) S. Bunting (GB), 10.01.2015 (Nürnberg) M.-L. Doppelreiter (A), 08.08.2015 (Ludwigshafen) Ch. Dierolf

    30.12.2016
    ACSH „French Miss Blue Legend du Logis D’ Argence”, blauschimmel; LOF 8.COC.AM 20348; geb: 02.12.2010
    E: V. + R. + C. Eitel, Bernhardusstr. 10, 76275 Ettlingen
    Anwartschaften: 06.10.2013 (Dinkelsbühl) G. Wonisch, 10.01.2015 (Nürnberg) M.-L- Doppelreiter (A), 18.06.2016 (Erfurt) Ch. Lohmann, 19.06.2016 (Erfurt) S. Junge

    30.12.2016
    ACSR „Räuberlein’s Secret Seduction”, braun; CSZB 273/C11; geb: 10.09.2011
    E: V. + R. + C. Eitel, Bernhardusstr. 10, 76275 Ettlingen
    Anwartschaften: 04.08.2013 (Nürtingen) J. Janekova (SK), 06.10.2013 (Dinkelsbühl) G. Wonisch, 11.01.2014 (Nürnberg) B. Smith-Horn, 20.06.2015 (Erfurt) H. Kappetijn, 21.06.2015 (Erfurt) L. Volarikova (SK)


    30.12.2016
    ACSH „Noble Natasha Fly Mystery”, orange-weiß; SPKP 1796; geb: 13.02.2013
    E: V. + R. + C. Eitel, Bernhardusstr. 10, 76275 Ettlingen
    Anwartschaften: 06.09.2014 (Westheim) A. Pokorn, 20.06.2015 (Erfurt) H. Kappetijn, 21.06.2015 (Erfurt) L. Volarikova (SK), 09.01.2016 (Nürnberg) T. v. Adrichem-Boogaert-Kwint (NL)

  • Champions (VDH)
  • Internationale Champion Titel und sonstige Erfolge unserer Mitglieder

  Letzte Aktualisierung
      20 Februar, 2017

Mitgliedschaft

Fragen, Anregungen?

Impressum

Redaktion

 Copyright © 2017 Jagdspaniel-Klub e. V. / Verwenden von Inhalten nur mit Genehmigung.